México

México muestra un resumen local rápido con condiciones actuales, cambios por hora y previsión de 10 días para planificar el día.

Buscar ciudad o lugar

Tiempo en México

Tiempo actual: Mexico City

Se muestra el pronóstico disponible más reciente mientras se actualizan los nuevos datos.
13°C
NubladoSensación 14°CMáxima 23°CMínima 13°C
Viento
0.3 m/s
Humedad
100%
Presión
1,020 hPa
Índice UV
10
Amanecer
06:11
Atardecer
19:14
Nublado

Buscar: México

Ciudades populares: Mexico City, Puebla, Santiago de Querétaro, Guadalajara, Mérida

Ciudades populares
  1. Mexico City13°C13°C / 23°CNublado
  2. Puebla13°C13°C / 21°CSoleado
  3. Santiago de Querétaro15°C15°C / 30°CSoleado
  4. Guadalajara18°C18°C / 29°CLluvia
  5. Mérida24°C24°C / 34°CSoleado
  6. Monterrey24°C24°C / 37°CSoleado

10 días (Mexico City)

10 días
  1. Hoy13°C23°CTormenta
  2. Mañana12°C22°CTormenta
  3. jue 3012°C24°CLluvia
  4. vie 3113°C24°CLluvia
  5. sáb 113°C23°CLluvia
  6. dom 213°C23°CLluvia
  7. lun 313°C24°CLluvia
  8. mar 412°C22°CTormenta
  9. mié 512°C21°CLluvia
  10. jue 613°C22°CLluvia

Mexico City

Detalles del tiempo

Mexico City, México

13°C

Nublado

Se muestra el pronóstico disponible más reciente mientras se actualizan los nuevos datos.

Sensación 14°C

Máxima 23°CMínima 13°C

Tiempo actual Mexico City
Sensación

14°C

Lluvia

0 mm

Viento

0.3 m/s

Humedad

100%

8

Regiones

32

Tiempo en México

Mexico City: Ahora 13°C. Sensación 14°C. Hoy 13°C a 23°C

Viento 0.3 m/s. Probabilidad de lluvia 0%. Humedad 100%

País
México
Detalles del tiempo
Fuentes de datos: Open-Meteo, MET Norway

México · español